КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

04.06.2017


ИНСАЙДЕР СООБЩАЕТ
- Вице - мэр Рени, А.Лантинов временно отстранён от занимаемой должности. Г-н Лантинов является владельцем двух коммерческих фирм, которые осуществляют торговлю топливом. Если коммерсант А.Лантинов продаёт топливо вице-мэру А.Лантинову – это конечно круто! Но, должностное лицо не имеет право заниматься коммерческой деятельностью.
Даже если г-н Лантинов, перед утверждением его на должность вице-мэра, формально переписал свои коммерческие фирмы на ближайшего родственника, чтобы пройти государственную проверку, но реально продолжает заниматься своим бизнесом, получает прибыль, и не указывает свою прибыль в полном объёме в е-декларации – фигурант должен нести ответственность по закону.
Тут и «Конфликт интересов», тут и «кидок» госкомиссии, тут и сокрытие налогов …В апреле текущего года открыто уголовное дело на вице-мэра Рени А. Лантинова (судья В.Дудник. Рени под контролем Одессы, Одесса под контролем Киева!).
Обыск с изъятием документов планируется провести в одной из компании («Оил – вито», торговля топливом), которая принадлежит А.Лантинову. Но владелец вовремя решил сжечь документы и замести следы. Похоже, вице – мэру Рени грозит реальный арест. Ренийцы знают, что у А.Лантинова в прошлом был криминальный опыт. Какой гамбит разыграется на этот раз - время покажет.

ПРОТОКОЛ О КОРРУПЦИИ
- Недавно Одесские правоохранительные органы в Ренийском горсовете производили обыск, проверяли городскую документацию, возможно изымали. Слуги государевы пришли на запах коррупции. Нецелевое использование бюджетных средств – это не детская игра: «Я - мэр!». Люди которые пришли во власть из бизнеса, из барыжного бизнеса - не будут политиками, а тем более - хозяйственниками. Ренийское самоуправление (самоуправство) тому яркий пример. Рассуждение оппозиции сегодня звучит как комплимент, хотя, мэр со своей лжевысоты, ошибочно называет это критикой.
Говорят, бедолага И.Плехов "устал", и опять покатил в очередной – внеочередной отпуск. «Авось пронесёт»! Одна надежда на Патрона, но, станет ли Патрон возвращать в стадо паршивых овец, тем более перед выборами – большой вопрос. Похоже, жареным запахло реально. Упоротые фаны застыли в глубоком пардоне, карманные СМИ по инерции ещё подпевают серенады …
Нам хотелось бы обратиться к придворной журналистке: Антонина Бондарева, неужто вы пройдёте мимо такого резонансного информационного повода? (Такой косяк грех пропустить). Воистину, со времён независимости Украины в местном самоуправлении Рени, такого беспредела не наблюдалось (!)

Независимые СМИ


КРИМИНАЛЬНЫЙ РЕНИ - 2

КП «ВОДОКАНАЛ»

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ

 (Рени: горсовет «отжимает» у райсовета Танцплощадку)

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ

 По просторам Фейсбука гуляют ремейки Измаильских журналистов. Темы для Рени не новые, но злободневные.

РЕНИ: ДЕГРАДАЦИЯ КП «ВОДОКАНАЛ»

РЕНИЙСКИЙ ВОДОКАНАЛ ДЕ-ФАКТО БАНКРОТ

В РЕНИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ АИСТЫ

В его мутной голове родилась преступная идея – спилить все городские деревья, потом посадить где – нигде каких - то карликов! В надежде, что они до понедельника вырастут. "Мы приняли волевое решение уничтожить все городские деревья, корни которых портят тротуары,....